Методическая копилка

Опыт работы: "Взаимодействие детского сада и семьи в условиях реализации ФГОС дошкольного образования" Воспитатель : Зубкова Надежда Викторовна

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ПЕДАГОГА С ДЕТЬМИ В АДАПТАЦИОННЫЙ ПЕРИОД

30.03.2018

Вводите новое постепенно.
Для того, чтобы ребенок смог наиболее безболезненно привыкнуть к новым условиям, ему нужно время. Поэтому первые дни пребывания ребенка в группе являются минимальными. Для некоторых детей будет оптимальным в первые дни приходить только на прогулку. Утреннее кормление желательно проводить дома. Укладывать спать рекомендуется на шестой день пребывания в детском саду. Также постепенно следует знакомить детей с новыми правилами поведения и взаимодействия в группе.

СОВЕТЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ САМООБРАЗОВАНИЯ

ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ: «КАК ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ КОНСПЕКТ»