КАК ОФОРМИТЬ ПОРФОЛИО ВОСПИТАТЕЛЯ ДЕТСКОГО САДА

Первым делом, оформление порфолио, нужно начать с титульного листа . Это некая визитная карточка автора. Взглянув мимолетом на первую страницу, у большинства складывается уже с этой минуты представление об авторе работы. Оформление титульного листа должно быть красочным, однако не стоит забывать, что за этой страничкой откроется серьезный документ, наполненный соответственной информацией. Фото может стать украшением титульного листа, а вот зайчики и мишки пусть останутся для детей. Одного фото на этой страничке мало. Обязательными являются следующие сведения:
-информация о себе
-название ДОУ;
-год оформления работы.

При оформлении любого документа важна структура. Только тогда он смотрится целостным, завершенным, дает возможность подвести итого. Отказывая себе в чем-то, автор лишается возможности быть услышанным и понятым, поэтому важно обратить внимание на содержание порфолио воспитателя детского сада:

-титульный лист;

-введение;

-автобиография или портрет воспитателя;

-профессиональные достижения за оговоренный период;

-достижения воспитанников;

-общественная деятельность.

Пусть каждый воспитатель детского сада имеет лучшее портфолио, которое заставит окружающих обратить внимание на его непростую работу и оценить ее по достоинству.

Дата публикации — 18.09.2017