ПИТАНИЕ В ДОУ

Детский сад самостоятельно обеспечивает питанием своих воспитанников (готовит блюда в пищеблоке ДОУ).
Основные принципы организации сбалансированного питания:
взаимозависимость энергетической ценности рациона и энергозатрат детей; разнообразие рациона; обеспечение вкусовых достоинств и сохранности пищевой ценности; обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности питания детей.
В детском саду организовано 4-х разовое питание. Питание детей осуществляется в соответствии и примерным десятидневным меню, утверждённым заведующим ДОУ.
Информация об утверждённом меню ежедневно располагается на информационных стендах в групповых помещениях детского сада.
Составление меню, контроль за качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов осуществляет заведующий и завхоз.

Дата публикации — 18.09.2017