Вакантных мест нет.

Прием обучающихся (воспитанников) ДОУ носит заявительный характер. Заявление составляется в одном экземпляре, подписывается заявителем.

Зачисление обучающегося (воспитанника) в ДОУ производится на основании приказа заведующего ДОУ. Изданию приказа заведующего учреждением о приеме ребенка предшествует заключение договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

При зачислении обучающегося (воспитанника) в ДОУ, родители (законные представители) обучающегося (воспитанника) представляют следующие документы:

Заявление, Копию свидетельства о рождении, Медицинское заключение, Копию паспорта одного из родителей (законных представителей).

При приеме обучающегося (воспитанника) руководитель ДОУ обязан ознакомить родителей (законных представителей) с Уставом ДОУ, лицензией на право ведения образовательной деятельности, основной общеобразовательной программой дошкольного образования и учебно-программной документацией, реализуемой в ДОУ и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательного процесса. Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка, в том числе через информационные системы общего пользования, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, уставом образовательной организации фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка.

Подписью родителей (законных представителей) ребенка фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Взаимоотношения между ДОУ и родителями (законными представителями) регулируются договором об образовании (установленной формы), подписание которого является обязательным для обеих сторон.

Договор оформляется в двух экземпляров, один из которых хранится в личном деле обучающегося (воспитанника) ДОУ, другой – у родителей (законных представителе) обучающегося (воспитанника).

Родители (законные представители) имеют право на получение компенсации части родительской платы за содержание обучающегося (воспитанника) в ДОУ:

20% - на первого ребенка,

50% - на второго ребенка

70% - на третьего и последующих детей

Родителям (законным представителям) предоставляются льготы согласно предоставленным документам. Льготы предоставляются с момента представления документов. При приеме обучающихся (воспитанников) в ДОУ и переводе в другую возрастную группу тестирование детей не проводится. Состав групп (возраст, количество детей) в ДОУ комплектуется в соответствии с Уставом ДОУ, нормами СанПиН 2.4.1.3049-13. Обучающийся (воспитанник) считается принятым в ДОУ с момента издания приказа о зачислении. Прием иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, в МБДОУ ЦРР – Д/С № 2 за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации, Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 53, ст. 7598; 2013, № 19, ст. 2326; № 23, ст. 2878; № 27, ст. 3462; № 30, ст. 4036; № 48, ст. 6165; 2014, № 6, ст. 562, ст. 566) и настоящими Правилами. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Информация о зачислении детей на дошкольную образовательную программу

Приказ № 42 от 10 января 2019

Вторая раннего возраста 1

Приказ № 37 от 15 ноября 2018